Расстояние между двумя автомобилями 135км они одновременно выехали навстречу друг другу и

встретились через 1 час скорость одного автомобиля на 5 км в час больше скорости другого какой была скорость автомобиля двигавшегося медленнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.
(135-5):2= 75 км в час 
 
Отвечает Штандер Костянтин.
V 1-(X+5)V 2-X
(X+5)*1+X=135
X+5+X=135
2X=135-5
2X=130:2
X=65(КМ/Ч)