Геологи нашли семь камней, масса кото­рых 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, б кг, 6 кг, 7 кг. Эти камни

разложили в четыре рюкзака так, что в каждом рюкзаке масса камней была одинакова. Как это сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

1+2+3+4+5+6+7  =  28кг  общая  масса  камней

28  /  4    =  7(кг)   масса  камней  в  одном  рюкзаке

Ответ.  1+6 = 7;    2+5 = 7;    3+4 = 7;    7кг

Отвечает Невоструев Алексей.

если в задании два камня по 6 кг, то никак не получится разложить в четыре рюкзака так, что в каждом рюкзаке масса камней была одинакова.

если масса камней 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг, то общая масса=28

28/4=7, т.е по 7 кг в каждом рюкзаке

1 рюкзак 7кг

2 рюкзак 6кг, 1кг

3 рюкзак 5кг, 2кг

4 рюкзак 3кг, 4кг