L2х-5l=0 и l2-3хl=0 и l3х+1l+2³=8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
I2х-5l=0
2x-5=0
2х=5
х=2,5

l2-3хl=0 
2-3х=0
-3х=-2
х=2/3

l3х+1l+2³=8
l3х+1l+8=8
l3х+1l=8-8
 l3х+1l=0
3х+1=0
3х=-1
х=-1/3