Вс двух стопках 54 тетради сколько тетрадейв каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше чем

во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
1)54:2=26(тетр.)-во второй стопке
2)26:2=13(тетр.)-в первой стопке
Отвечает Федина Арина.

х+2х=54
3х+54
х+54:3
х=18 (т)- в первой стопке
18*2=36 (т) - во второй стопке
Ответ:в первой стопке 18 тетрадей а во второй стопке 36 тетрадей