Найди периметр прямоугольника , у которого длина одной стороны 9 см , а другая 3 раза короче

,помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.
Периметр прямоугольника = сумме всех его сторон .
Если одна сторона 9 , а другая в 3 раза короче , то нужно 9 поделить на 3 , получим 3 .
Одна сторона 9 , другая 3 . Р=2(3+9)=2*12=24
Отвечает Котова Настя.
1) 9:3=3(см)-вторая сторона прямоугольника
2)Р=(9+3)*2=24 см