-4x^+10x+6=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
-2x² + 5x + 3 = 0
D = 25 + 24 = 49
x₁ = (-5 - 7)/(-4) = 3
x₂ = (-5 + 7)/(-4) = -0,5

Ответ: -0,5 и 3