Решите уравнение: 9x-4x+39=94 с проверкой !


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
5х+39=94
5х=94-39
5х=55
х=11
99-44+39=94
94=94
Отвечает Фефелов Егор.
9х-4х+39=94
5х+39=94
5х=94-39
5х=55
х=55:5
х=11                  проверка:            9·11-4·11+39=94
                                                       99-44+39=94
                                                        55+39=94
                                                           94=94