В 2,5 кг баранины содержится 0,4 кг белков. Сколько кг белков содержится в 3,2 кг баранины


Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Решаем через х

2,5 - 0,4 кг

3,2 - х кг

х = 3,2*0,4/2,5

х = 0,512 кг

 

Отвечает Земскова Алёна.

3,2/2,5=1,28р- во столько раз больше взяли баранины

0,4*1,28=0,512кг- столько белков в 3,2 кг баранины