3 1/2+1 5/6 как выполнить сложение


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.
Переведи каждую дробь 3 1/2 = 7/2
1 5/6 = 11/6,
потом складывай как дроби с разными знаменателями 7/2 + 11/6
приведи к общему знаменателю 6
21/6 + 11/6 = 32/6 
сократи дробь 5 2/6 = 5 1/3
Удачи )))