Купили 20 тетрадей в линию стоимостью 3 грн и в клетку- стоимостью 2 грн. Сколько купили тетрадей в

линию и сколько в клетку , если за покупку заплатили 45 грн? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
Х и у=количество в линейку и в клетку
3*х+2у=45
х+у=20
2 уравнение домножим на -2 и сложим с 1
х=45-40=5
у=15
Отвечает Костычев Женя.
5 тетрадей в линию, 15 в клетку.