Помогите придумать задачу с числами ?*8 и 4752*6


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.
Купила:
Картошки - 4752 кг
Мяса - ? в 6 раз больше чем картошки
Морковки - ? на 3 кг. меньше чем картошки
огурцов -? в 8 раз больше чем морковки
1) 4752 х 6 = 28512 (кг) купила мяса
2) 4752-3=4749 (кг) морковки
3) 4752 х 8= 38016 (кг) огурцов