Число 56 разложите на два слагаемых так, чтобы 1/3первого слагаемого была равна 1/4 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.
X и y -два слагаемых x+y=56
                                    1/3x=1/4y откуда 4x=3y ,x=3y/4 подставим в первое вместо x        3y/4+y=56
                        1целая3/4y=56 
                         7/4y=56
                          y=32  найдем x=3X32/4=24