Решите Плиззз По действиям:Оператор в 1-ый день набрал 28%,а во 2-ой день 20% страниц

рукописи.После этого ему осталось 39 страниц.Сколько всего страниц было в рукописи?ПЛИИИИИИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
1) 28+20=48% набрал всего
2) 100-48=52% осталось и равно 39 страниц
3) 39:52*100=75 страниц всего
Отвечает Старская Елена.
1) 28 + 20 = 48 ( % ) 
2) 100 - 48 = 52 ( % ) 
3) 100 * 39 : 52 = 75 ( cтр)
Ответ 75 страниц