Решите пожалуйста пример по действиям (семь разделить на пять шестых минус Восемь целых и одна

девятая) умножить Две целых и две пятых разделить ( (три восьмых прибавить пять шестых прибавить пять двенадцатых) умножить восемь двадцать пятых) Пожалуйста решите по действия я потом посмотрю проверю и спасибо дам 20 баллов за работу

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
Получится ответ четыре третьих

Отвечает Бражников Алексей.
(7:5/6-8 1/9)*2 2/5:((3/8+5/6+5/12)*8/25)=1 1/3
7:5/6=7*6/5=42/5=8 2/5
2)8 2/5-8 1/9=8 18/45-8 5/45=13/45
3)3/8+5/6+5/12=9/24+30/24+10/24=39/24
4)39/24*8/25=39/75
5)13/45*2 2/5=13/45*12/5=52/75
6)52/75:39/75=52/75*75/39=4/3=1 1/3