Пассажир поезда, идущего со скоростью 79.2 км/ч, заметил, что встречный поезд шёл мимо него в

течении 12 с. Определите скорость встреч. поезда, если его длинна - 480 м Напишите решение УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
480/12=40м/с=40*3600 м/ч=144000м/ч=144000/1000 км/ч=144км/ч-скорость сближения
144-79,2=64,8км/ч-скорость встречного