Раскройте пожалуйста скобки и упростите выражение: -(2а - 3) + (4а - 2) и ещё: 4*(5х + 3) - 2*(-3х

- 7) + 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Илюкова Инна.
1)-2a+3+4a-2=2a+1
2)20x+12+6x+14+2x=28x+26
Отвечает Волокитина Татьяна.
1) -2а+3+4а-2=2а+1
2)20х+12+6х+14+2х=28х+28= 28(х+1)=0