В двух бидонах было 51л молока. после того как из первого бидона отлили 16.2л а из второго 7.2л во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом .сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.
Путь х количество молока в 1 бидоне
Тогда 51-х количество молока во 2 бидоне
4(х-16.2)=51-х-7.2
4х-64.8= 43.8-х
5х=108.6
х=21.72
51-х=29.28
Ответ: В 1 бидоне 21.72л
Во 2 бидоне 29.28л

Отвечает Руденко Элина.
1бидон-34.8   а во втором бидоне-171.2