Банк купил несколько акций завода и через год продал их за 576,8 мил. рублей получив 3% прибыли.

какую сумму банк затратил на приобретение акций

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
СТОИМОСТЬ с прибылью = (100+3)% = 576,8. 
Было затрачено   576,8/1,03 = 560,0 млн. руб.
Ответ: 560 млн. руб.