Обратить в обыкновенную дробь числа: а) 0, (53); б) 0,219(5).


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
0,(53) = 53/99
0,219(5) = 2195 - 219 / 9000 = 1976/9000 = 247/1125