Скорость парохода против течения 24,8 км/ч, скорость течения 2,6 км/ч. Найти скорость парохода по

течению. Помогите плиииз. Завтра контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
24,8+2,6=27,4 км/ч скорость парохода
27,4+2,6= 30км\ч по течению

Отвечает Коробейникова Анастасия.
Обозначим собственную скорость парохода за х км/час, тогда скорость против течения равна (х-2,6)км/час; тогда по течению (х + 2,6) км/час. По условию:
(х-2,6) = 24,8; х = 24,8+2,6 =27,4( км/час), а скорость по течению: 27,4+2,6 = 30 (км/час)