Купили 3 флешки и 1 компьютерную мышь. За всю покупку заплатили 240 000 р.Сколько денег заплатили

за все флешки , если цена флешки и компьютерной мыши была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
3+1 = 4 всего покупок(предметов)
240 000 :4=60 000 за 1 покупку(предмет)
60 000*3 (кол-во флешек) = 180 000
Отвечает Ищенко Максим.
X - стоимость 1 флешки и ком. мыши.

3x+1x=240000

4x=240000

x=60000 - стоимость 1 мыши или флешки

240000-60000=180000(р.) - стоимость 3 флешек