В первую смену засеяли 270 га,а во вторую-остальные 180га.Сколько процентов всей площади засеяли в

первую смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артём.

270+180=450 га  ( вся площадь) 

 

450 га -100%

270 га - x % 

 

x = (270*100) / 450= 60% всей площади засеяли в первую смену. 

Отвечает Екимова Александра.

 1)270+180=450 Га вся площадь

2) 100% - 450 Га

х % - 270 га

270*100/450=60%.