Ширина прямоугольного участка, равная 240,8 м., составляет 28% длины этого участка. Найдите площадь

участка в гектара. ответ округлить до 0,1. Пожалуйста с подробным решением,

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
1 га = 10 000 кв.м
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 240,8 (м) - ширина участка
b = 240,8 : 28 * 100 = 860 (м) - длина участка 
--------------------------------------------------------------------
S = 240,8 м * 860 м = 207088 (кв.м)
207088 кв.м = (207088 : 10 000) га = 20,7088 = 20,7 (га) - площадь участка в гектарах.
Ответ: 20,7 га.