Как найти объем шара зная площадь его поверхности? ВОТ ЗАДАЧА: "Найдите объем шара, считая пи 3,14,

если его поверхность имеет площадь 113,04 кв.дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
Площадь поверхности  S=4пR^2
объём шара V=4/3*пR^3
R(из площади)=корень из(113,04/3,14)=корень из 36=6(дм)
V=(4*6)/3*6^3=8*216=1728(дм^3)
голосуй за лучший ответ