1 см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму

прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см. помогите пожалуйстааааанапишите вместе с краткой записью)))) отдам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
2,3дм = 23 см,  0,14 м = 14см,         V = 23 х 14 х 24 = 7728 см37728 х  10,5= 81144г = 81кг 144 гр
Отвечает Царёва Валерия.
1 см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см. 

объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм=23 см,
0,14 м =14 см, и 24 см  :
 23 · 14 · 24 см = 7728(см³)

масса серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.: 
7728·10,5=81144(г)