Пасеяли 250 зерен ржи. Не взошло 4процента всех зерен. Сколько зерен взошло,?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
250/100*4=10 не взошло
250-10=240 з.

Ответ: Взошло 240 зерен
Отвечает Голубева Наташа.
1) 250 * 4% = 250 * 4/100 = 250 : 100 * 4 = 2,5 * 4 = 10 зерен не взошло
2) 250 - 10 = 240 зерен взошло