Найдите икс 2х+х+0,6=4,2 и 3х+х+3=45


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
Первое   3х=4,2-0,6
3х=3,6
х=1,2
второе 4х=45-3
4х=42
х=10,5
Отвечает Грицюк Саша.
1) 2x+x=4.2-0.6
3x=3.6
x=1.2
2)3x+x=45-3
4x=42
x=10.5