Задуманное число умножили на 4,к произведению прибавили 18,сумму разделили на 3 и получили число

22, какое число задумали.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
Задуманное число это х.
(4х+18)/3=22.
4х+18=22Х3
4х+18=66
4х=66-18
4х=48
х=48/4
х=12