Найдите НОД чисел 27 и 90


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Милана.
27 = 3 * 3 * 3
90 = 2 * 3 * 3 * 5
НОД (27 и 90) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель
27 : 9 = 3         90 : 9 = 10