Три снегоуборочные машины,работая одновременно,за 1 час могут очистить не более 17 км дороги

шириной 10 метров.Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги,длина которой -109 км,а ширина - около 38 метров,если очистку необхадимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
1) 17 000 м * 10 м = 170 000 м² - площадь, которую очищают 3 машины за 1 час
2) 170 000 м² : 3 = 170000/3 м² -площадь, которую очищает 1 машина за 1 час
3) 109 000 м * 38 м = 4142000 м² - вся площадь кольцевой автодороги
4) 4142000 м²  : 3 ч =  4142000/3 м² - площадь, которую очистят все машины за 1 час
5) 4142000/3 : 170000/3= 4142000/170000 ≈ 24,36 машин = 25 машин потребуется
Ответ: 25 машин