Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч.Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути.МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.
Условие написано, а можно решение.

скорость равна путь поделить на время  v = s/t
Он ехал 3+4 = 7 часов ,  t = 7
проехал 56,4*3+62,7*4 = 169,2+ 250,8 = 420 км,   s = 420
v= 420/7 = 60 км/ч - средняя скорость