При изготовлении раствора для укладки кирпича требуется 60 кг песка, а цемента на 40 кг меньше. Во

сколько раз меньше требуется цемента чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
1) найдем массу цемента
m(цемента)=60-40=20 (кг)
2) М/m=60/20=3

Ответ Масса цемента в 3 раза меньше чем масса песка