Найдите все неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника bkf если уголK=90 BF 2 cм bk =

корень внутри 3

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
FK=√(FB^2-KB^2)=√(2^2-(√3)^2)=√(4-3)=√1=1
sinB=FK/FB=1/2=0,5 градусов => угол B = 30 градусов
тогда, угол F=180-K-B=180-90-30=60 градусов