Из двух поселков, расстояние между которыми 135км, одновременно навстречу друг другу выехали две

группы велосипедистов. Первая группа ехала со скоростью 12км/ч, а вторая - со скоростью 15км/ч. Через какое время они встретятся? Напишите решения и поеснения пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.
1)12+15=27(км/ч) - скорость вместе.
2)135:27=5(ч)
Ответ: через 5 часов встретятся велосипедисты.