Сторону квадрата уменьшили на 20%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
Допустим 1 сторона - 10 см
если снизилось на 20 % - то 80 % 1 сторона , это 10 : 100 * 80 = 8
так как площадь квадрата = a^2, то 8^2 = 64 
Отвечает Зиновина Ольга.
20% = 0.2 Х - 0.2X = 0.8 X Площадь квадрата была S1 = X*X = X^2 S2 = 0.8X * 0.8X = 0.64X^2 x^2 - 0.64x^2 = 0.36 x^2 0.36 = 36%