Вырази 1 дм 5 см в сантиметрах;48 см в дециметрах и сантиметрах ;80 дм в метрах ;68 см в

миллиметрах ;20 мм в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Софiя.
1 дм 5 см = 15 см
1 дм =10 см
10+5=15 (см)

48 см= 4 дм 8 см
1 дм =10 см
48:10=4 (ост 8)

80 дм=8 м
1 м=10 дм
80:10=8

68 см=680 мм
1 см=10 мм
68 см=68*10

20 мм=2 см
1 см=10 мм
20:10=2