Дарёнка собрала монеты,выбитые Серебряным копытцем.Получилось 7 корзин монет,по 12 кг каждой.Затем

в каждую из 5 корзин добавили по одинаковому количеству монет.Стало всего 139 кг монет.Сколько килограммов монет добавили в каждую из 5 корзин.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.
1) 7•12=84 (кг) всего монет получилось.
2) 139-84=55 (кг) монет добавили в 5 корзин.
3) 55:5=11 (кг) добавили в каждую корзину.
Ответ: 11 кг монет добавили в каждую из 5 корзин.