Мастер выполняет задание за 4 часа, а ученик за 6 часов. За сколько они выполнят задание, если

будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

1) 1:4=1/4 (зад.) - выполняет мастер за 1 час

2) 1:6=1/6 (зад.) - выполняет ученик за 1 час

3) 1/4+1/6=(3+2)/12=5/12 (зад.) - выполнят они оба за 1 час

4) 1:(5/12)=12/5=2,4 (ч.)

2,4 ч.=2 ч. 24 мин.

Ответ: работая совместно, мастер и ученик выполнят задание за 2 часа 24 минуты.

Отвечает Сенин Слава.

1) 1:4=\frac{1}{4} (з.) - выполняет мастер за 1 час.

 

2) 1:6=\frac{1}{6} (з.) - выполняет ученик за 1 час.

 

3) \frac{1}{4}+\frac{1}{6}=\frac{3+2}{12}=\frac{5}{12} (з.) - выполнят вдвоём за 1 час.

 

4) 1:\frac{5}{12}=1\cdot\frac{12}{5}=\frac{12}{5}=2,4 (ч.) или 2ч 24мин

 

Ответ: мастер и ученик, работая совместно, выполнят задание за 2 часа 24 минуты.