Помогите плиззз В магазине за три дня привезли всего 125 наборов посуды. Известно что во второй

день привнзли на семь наборов меньше, чем в первый, и в третий день привезли наборов в два раза больше, чем в первый. Сколько наборов посуды привезли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
Х-в первый
х-7 во второй
2х - в третий
х+х-7+2х=125
4х-7=125
4х=132
х=33 в 1й день
33-7=26 во 2й день