Из двух городов. расстояние между которыми равно 42.9 км.. одновременно в одном направлении выехал

микроавтобус и грузовой автомобиль. Микроавтобус ехал позади со скоростью62.4 км.ч и догнал грузовой автомобиль через5.5 ч. после начала движения.Найдите скорость грузового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.
42,9:5,5=7,8 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
62,4-7,8=54,6 (км/ч)
Ответ: скорость грузовика 54,6 км/ч