Периметр прямоугольника 28 см , длина одной из его сторон равна 11см .найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
P (периметр)
P= 
1) 11 х 2 = 22
2) 28 - 22 = 6
3) 6 / 2 = 3
S (площадь)
S= 
11 х 3 = 33 (см²)
Отвечает Володина Виктория.
Р=2*(а+в)
Р=28 
а=11
в=х
2*(11+х)=28
22+2х=28
2х=28-22
2х=6
х=6/2
х=3 см - ширина прямоугольника
S=а*в=11*3=33 см² - площадь прямоугольника.