У Миши значков в 5 раз меньше, чем у Коли, и в 3 раза меньше, чем у Пети. Сколько знач-ков у

каждого, если у всех вместе 72 значка? Нарисуй схему и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Миша -? значков                   ⇐______        ⇐__

Коля- в 5 раз больше,чем __________                  (скобка) вместе 72значка.

Петя-в 3 раза больше чем __________________      

х+5х+3х=72

9х=72

х=72:9

х=8 значков у Миши.

1)8*5=40 значков у Коли.

2)8*3=24 значков у Пети.