А) Одна сторона прямоугольника равна 40 см а его периметр 210 см вычисли площадь прямоугольника б)

одна сторона прямоугольника равна 7 дм а его периметр 23 дм 4 см вычисли площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

а) 40+40=80 (см) сумма двух сторон прямоугольника.

   210-80=130 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

   130/2=65 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

   S=40*65=2600 (см в кв).

   Ответ:  2600 см в кв площадь прямоугольника.

 

б) 7 дм = 70 см

     23 дм 4 см = 234 см

     70+70=140 (см) сумма двух сторон прямоугольника

     234-140=94 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

     94/2=47 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

     S=47*70=3290 (см в кв).

     S=329 дм в кв.

     Ответ: 329 дм в кв. площадь прямоугольника.