В треугольнике со сторонами 6 и 2 проведены высоты к этим сторонам. высота, проведенная к первой

стороне равна 1, найди вторую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
1) Найдём площадь заданного треугольника: S=(ah)/2=(6*2)/2=6 
2) Треугольник тот же, площадь та же. 
Пусть искомая высота = х. 
6=(2х)/2 Отсюда х=6