Найти решение системы уравнений {х+у /8+ у /2=4 { х /10 - х-у /5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.
X=2
y=6
Выражай х из 1 уравнения, получится: x = -5y + 32
Подставляй во 2 уравнение, получится: 7y/10 = 21/5
Делишь на множитель при y, получаешь y=6
Находишь x: x = -30+32=2