Самолёт летел до Египта 3 часа со скоростью 900 км в час обратно этот путь он преодолел за 4

часа.Какая скорость была у самолёта на обратном пути если у него была остановка в 2 часа и второе пожалуйста. Альпинисты преодолевали подъём на гору Эверест.Когда они прошли за первый час 1 км,они увеличили скорость на 200 метров и прошли с этой скоростью 3 часа.Какое расстояние они преодолели

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.
900*3=2700(км)-расстояние до Египта
2700:4=675(км/ч)-скорость на обратном пути

1км=1000 метров
1000+200=1200(м/ч)-скорость альпинистов
1200*3=3600(м)-прошли альпинисты