Ребята помогите пожалуйста нужно решить подробно задачу: В двух бидонах 8,9л масла.В первом

бидонести на 2,5л масла больше,чем во втором.Сколько литров масла во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
Пусть во 2 бидоне х литров масла, тогда в 1 бидоне - (х+2,5) литров
Зная, что в двух бидонах 8,9 литров масла, имеем уравнение:
х+х+2,5 = 8,9
2х = 6,4
х = 3,2
Ответ: 3,2 литров масла во втором бидоне
Отвечает Котик Настя.
Смотри,второй бидон--х литров, значит первый--х+2,5 л
х+х+2,5=8,9
2х=6,4
х=3,2(второй бидон)
3,2+2,5=5,7(первый бидон)