Помогите, прошу!!! Один автомат за час наполняет соком 75 банок, а другой - 65 банок. Автоматы

включают одновременно. За какое время будет наполнено 420 банок? Глупый человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
Скорость
v1 =75
v2 =65
вместе v12=75+65 = 140 банок в час
время t = N/v12 = 420 / 140 = 3 часа
Отвечает Кисловская Ульяна.
Производительность первого автомата пусть будет равна  \frac{1}{75} и второго \frac{1}{65}\\  
пусть за x они наполнят 420  банок тогда  
65x+75x=420\\
x=3 то есть за 3 часа