Кубыр с водой заполнил бассейн за 20 минут.Сколько кубыр может заполнить за 1 минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
Изначальная задача: 

Бассейн заполняется тремя насосами, первый из которых может его заполнить за 8 минут. Второму требуется для этого на 150%, а третьему - на 400% больше времени. За сколько минут заполнят бассен три насоса, работая вместе. 

это первая часть 
ну вроде понятно 

1-ый за 8 мин 
2-ой за 20 мин 
3-ий за 40 мин 

это я поняла 

потом они в школе делали так 

1/8 + 1/20 + 1/40 = 1/5 = 5 минут ВОТ ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЗА МЕХАНИЗМ ТАКОЙ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ??? 

теперь вторая часть задачи - Как изменится время заполнения бассейна, если каждый из насосов будет включен на 50 % от своей мощности. 

Ну тут понятно - значит, времени для заполнения надо в 2 раза больше = 10 минут 

И ещё условие - А если оба насоса увеличат свою мощность на 100 % ? 

Ну, это вроде значит работать будут в 2 раза быстрее....вот объясните решение 

особенно, то, что у меня выделено капсом 

отупела я - не знаю как сыну объяснить

Отвечает Бычкова Екатерина.
Нужно узнать сколько всего в бассейне а потом вычеслять
поделись на двадцать