Найдите корень уравнения (1/6)^(x-2)=6^x


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
 \frac{1}{6}^{x-2}=6^{x}\\6^{-x+2}=6^{x}\\-x+2=x\\-2x=-2\\x=1